Posted 31 марта 2020,, 10:56

Published 31 марта 2020,, 10:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Эпидситуация в Белгороде: заболевших нет, ЕГЭ переносят, детсады работают

31 марта 2020, 10:56
На своей страничке в соцсети во «ВКонтакте» мэр Белгорода опубликовал уже традиционный отчёт о ситуации в городе на 12:00 31 марта.

Юрий Галдун написал, что все, кто связан с обеспечением жизнедеятельности Белгорода, находятся на местах и работают: полиция, врачи, аптеки, продуктовые магазины. Сам мэр ежедневно проводит заседания оперативного штаба.

По сообщению главы города, на 31 марта в Белгороде на 70 % снизился пассажиропоток в общественном транспорте. Детсады работают в пяти разных районах города, однако потребность в них стала заметно меньше.

Школьники находятся на каникулах, учителя — на карантине, но с 6 апреля все возобновят обучение. Правда, пока в дистанционном режиме. Кроме того, мэр сообщил о том, что сдвинулись сроки ЕГЭ. Точная дата не указывается.

Что касается студентов и преподавателей вузов, они тоже пока находятся на карантине. Юрий Галдун сообщил, что сроки поступления, возможно, перенесут.

На утро сегодняшнего дня в Белгороде официально НЕТ случаев заболевания коронавирусом. Но все должны помнить о потенциальной опасности. Оставайтесь дома. Юрий Галдун

ИА «Бел.Ру» напоминает, что на 31 марта в регионе не обнаружено новых заразившихся коронавирусом. Всего таких людей пятеро. Одна девушка уже успела выздороветь. Остальные четверо — на самоизоляции. Трое из них выезжали за границу, а один не покидал территорию РФ.

"