Posted 31 января 2020,, 14:53

Published 31 января 2020,, 14:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Бал в Белгороде соберёт детей, победивших рак

31 января 2020, 14:53
Его организуют в Белгородской государственной филармонии в Международный день онкобольного ребёнка.

15 февраля в 14:30 в малом зале филармонии БРОО «Святое Белогорье против детского рака» устраивает бал Победителей. В зале соберутся родители и их дети, которые смогли победить онкологические заболевания.

О важности такого события рассказала мама мальчика, который на протяжении девяти лет лечился от лейкоза. Она считает, что такое мероприятие обязательно, а фотографии с бала должны развесить на видных местах, чтобы они мотивировали больных детей.

Это мероприятие напоминает мне о том сложном пути, который мы прошли с сыном к выздоровлению, оно трогает меня до слёз. Это такое событие, которое обязательно должно быть запечатлено на фото, а фотографии должны быть развешены на стенах в онкогематологическом отделении. Я уверена, что фото улыбающихся, здоровых детей, которые победили болезнь, — это мощный мотиватор для тех, кто только вступил в борьбу с недугом. Юлия Водопьянова, мама Григория

На бал приглашены не только дети из областного центра. 15 февраля тут соберутся малыши со всех уголков Белгородской области. Такое торжество уже проходило в 2015 году и собрало около 30 выздоровевших ребят.

Вот что думает о бале этого года председатель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк:

Бал Победителей — это праздник торжества жизни. Болезнь закалила наших подопечных, сделала сильнее и не по годам мудрее. Они точно знают, что такое жизнь, и умеют её ценить.

"