Posted 30 декабря 2021,, 06:25

Published 30 декабря 2021,, 06:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Экономия на AliExpress: как найти свежие промокоды на скидку

30 декабря 2021, 06:25
Многие россияне думают, что сэкономить на покупке в интернете можно только в «Чёрную пятницу». Мы расскажем вам о более выгодном способе – промокодах.

При покупках на сайте есть три основных вида скидок: специальные акции, промокоды и купоны. С акциями все понятно – они обычно действуют в период праздников или перед ними и довольно скоротечны. Разберем подробнее отличие промокода от купона.

Чем промокод отличается от купона?

Промокод – это специальный код (как правило, сочетание букв и цифр), который даёт скидку при покупке на сайте, существует только в электронном виде. Он используется в момент покупки (вводится в специальном окне) и даёт фиксированную скидку на весь объём заказа. Стоимость уменьшается сразу.

Например, в России огромным спросом пользуются промокоды AliExpress, так как это один из самых популярных сайтов интернет-торговли.

Купон – это своеобразный билет или сертификат, который даёт право на скидку в определённом магазине. Раньше их в основном печатали на бумаге, но теперь они предоставляются в электронном виде – их можно скачать в любом формате на свой носитель, распечатать и предъявить в магазине или ресторане.

Если вы чаще всего покупаете товары в онлайн-магазинах, то вам лучше пользоваться электронными промокодами. Если вы привыкли ходить по магазинам вживую, то вам больше подойдут купоны. Следует понимать, что одновременное использование купона и промокода при покупке товара невозможно, нужно выбрать один из вариантов.

Где взять промокоды?

В Сети существует множество специализированных сайтов-агрегаторов, предоставляющих свежие купоны и промокоды разных магазинов как платно, так и бесплатно. Также найти их можно на официальном сайте магазина, который вас интересует, либо же в группе этого магазина в одной из социальных сетей. У каждого купона и промокода есть свой срок действия, поэтому обращайте, пожалуйста, внимание на их «свежесть» и актуальность. Также важно помнить, что применить каждый из промокодов можно только один раз. Многоразовые промокоды бывают, но крайне редко.

Существуют и именные промокоды – чаще всего онлайн-магазины производят их для своих постоянных клиентов. Использовать его сможет только тот человек, на чьё имя он оформлен.

Чаще всего купоны и промокоды предоставляются бесплатно. Но даже если сайт предлагает заплатить за них символическую плату, всё равно выгода от покупки окажется существенно выше цены промокода.

Промокоды AliExpress

Как мы уже писали выше, большой спрос на промокоды в России касается сайта AliExpress, который по факту является громадной торговой платформой, предлагающей самый широкий ассортимент товаров народного потребления по доступным ценам.

На AliExpress действуют как скидочные купоны, так и промокоды, которые позволяют получить существенную скидку при заказе на определённую сумму. Особенно везёт новичкам, так как первым клиентам платформы предоставляются особенно выгодные промокоды. Применяются они только в мобильном приложении AliExpress.

Чаще всего большое количество промокодов создается перед крупной распродажей на ресурсе. Если промокод не применяется, то либо сумма вашего заказа ниже минимальной, либо промокод «протух», либо исчерпано допустимое для него количество активаций, либо же ваш регион проживания не подходит для конкретного скидочного предложения.

На правах рекламы

"