Posted 30 ноября 2021,, 08:39

Published 30 ноября 2021,, 08:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Чернышенко предложил руководству регионов активно включиться в подготовку к РИФ

30 ноября 2021, 08:39
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил главам регионов и руководству федеральных органов исполнительной власти стать участниками мероприятий, направленных на подготовку к Российскому инвестиционному форуму (РИФ), который пройдет с 17 по 19 февраля будущего года в Сочи. Организует форум Фонд Росконгресс.

Как сообщает newsnn.ru, со ссылкой на информацию аппарата вице-премьера, который возглавляет оргкомитет, занимающийся подготовкой к РИФ, Чернышенко предложил главам российских регионов стать участниками мероприятий, цель которых — подготовка форума. Он также предложил им подготовить презентацию, которая бы рассказывала об инвестиционном потенциале их региона. Активными участниками подготовительных мероприятий форума необходимо стать и руководителям федеральных органов исполнительной власти.

В качестве ключевой темы форума обозначено «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Название пленарной сессии — «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

Как сообщил представитель аппарата Чернышенко, в перечень мероприятий форума решено также включить культурную и спортивную программы.

Ранее Чернышенко сообщил о том, что в течение трех дней работы форума его участникам предстоит обсудить вопросы, которые связаны с социально-экономическим, инновационным и научно-технологическим развитием.

Напомним, что в качестве задачи Фонда Росконгресс выступает анализ, формирование и освещение вопросов отечественной и мировой экономической повестки. Он призван содействовать продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, а также способствовать развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

"