Posted 30 ноября 2020,, 16:01

Published 30 ноября 2020,, 16:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Здание «Горритуалсервиса» в Белгороде могут признать ветхим или аварийным

30 ноября 2020, 16:01
Состояние зданий муниципальной организации оценят эксперты, которых городская администрация ищет с помощью госзакупок. На техническое обследование помещений готовы потратить 100 тысяч рублей. По итогам экспертизы специалисты должны будут разработать техзадание по ремонту объекта.

Согласно документам госзакупок, администрация Белгорода ищет организацию, которая проведёт техническое обследование здания мастерских МКУ «Горритуалсервис» на предмет признания его ветхим и аварийным. На работы мэрия планирует выделить 100 тысяч рублей. Средства возьмут из городского бюджета.

Помещение мастерских находится в областном центре на улице Портовая, 94. Это одноэтажное здание, площадью 124,4 м². В помещении бетонный фундамент, кирпичные стены и перегородки, железобетонное чердачное перекрытие. Крыша помещения шиферная, окна филёнчатые двухстворчатые, а внутренняя отделка — окрашенная штукатурка.

Эксперты должны обследовать техническое состояние здания и оценить, насколько оно пригодно для дальнейшей безаварийной эксплуатации или всё-таки необходимо провести восстановительные работы. Также специалисты должны определить возможные причины возникновения дефектов и повреждений.

По результатам обследования, исполнители должны будут разработать техзадание по ремонтно-восстановительным работам.

Провести техническое обследование здания должны в течение семи календарных дней с момента заключения контракта. Исполнителя работ определят 7 декабря с помощью электронного аукциона.

"