Posted 30 ноября 2006,, 06:30

Published 30 ноября 2006,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгородской области будет создан совет региональной информатизации

30 ноября 2006, 06:30
Правительство Белгородской области в целях реализации государственной политики в сфере развития информационно-телекоммуникационного пространства области утвердило Концепцию информатизации Белгородской области до 2010 года.

Основные цели информатизации: обеспечить доступ населения и организаций к информации о деятельности органов власти в регионе, создать условия для развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям, повысить уровень благосостояния и качества жизни населения.

Согласно Концепции для эффективной координации деятельности по реализации программ и проектов региональной информатизации при федеральном органе исполнительной власти будет создан совет региональной информатизации. Он займется анализом основных направлений и темпов развития региональной информатизации, а также предложений по её совершенствованию. В состав Совета включаются представители органов государственной власти области и органов местного самоуправления.

Концепцию планируется реализовать поэтапно. В качестве результата современные информационные технологии станут частью повседневной жизни, что, в свою очередь, заметно повысит качество жизни белгородцев, сообщает пресс-центр губернатора области.

"