Posted 30 сентября 2019,, 07:00

Published 30 сентября 2019,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Уголовное дело против директора Белгородского НПЗ 8 октября начнёт рассматривать суд

30 сентября 2019, 07:00
Судья отклонил ходатайство адвокатов о возвращении дела прокурору.
Сюжет
Суд

Яковлевский районный суд назначил открытое заседание по обвинению директора Белгородского нефтеперерабатывающего завода Олега Майорова в невыплате зарплаты работникам предприятия, повлёкшей тяжкие последствия, по ч. 3 ст. 145 Уголовного кодекса. Заседание пройдёт 8 октября в Строителе.

При этом суд отклонил ходатайство адвокатов о возвращении уголовного дела прокурору.

Уголовное дело отправили на рассмотрение в суд в середине сентября. В то же время Майоров подавал документы в Арбитражный суд на банкротство предприятия. Но суд дважды счёл предоставленные документы недостаточным основанием для заведения дела.

В августе судебные приставы начали арестовывать имущество завода в счёт погашения долгов по зарплате. В перечень попал тепловоз НПЗ.

Работники завода 25 сентября записали очередное обращение к президенту России. В нём они утверждают, что против них совершили преступление, но никто не может найти ответственных за содеянное.

У каждого преступления есть фамилия, имя и отчество. Мы неоднократно писали вам жалобы. На ваши поручения нам на всех уровнях власти твердят, что ничем не могут помочь. Мы получаем бездушные ответы от государственных и правоохранительных органов Российской Федерации и Белгородской области. цитата из обращения

"