Posted 30 сентября 2015,, 10:23

Published 30 сентября 2015,, 10:23

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Премию Павла Бедненко вручили в Белгороде

30 сентября 2015, 10:23
Награждение лауреатов прошло в Центре социальной реабилитации инвалидов 30 сентября.

Высокую награду за достижения в системе социальной защиты населения в Белгородской области вручают с 2008 года. Всего за семь лет престижной премии удостоены 18 учреждений и 21 физическое лицо. На этот раз лучшими стали три коллектива и три специалиста.

В номинации «За высокое качество предоставления социальных услуг» лауреатом определили социального педагога Борисовского психоневрологического интерната № 1 Татьяну Колодезеву. В сфере социальной защиты населения специалист трудится более 20 лет. Говорит, что к каждому проживающему старается найти индивидуальный подход и старается стать не только наставником, но и другом.

«Это непростая работа, но держит меня именно любовь к этим людям. Кто-то во мне видит мать, кто-то сестру. И я стараюсь тем же им отвечать, чтобы они чувствовали, что кому-то нужны», – рассказала Татьяна Колодезева.

В этой же номинации лучшим коллективом стало управление социальной защиты населения Грайворонского района.

В номинации «За высокие показатели в совершенствовании и развитии сферы платных услуг, направленных на улучшение обслуживания населения» премию получил коллектив управления соцзащиты населения администрации Красногвардейского района. Индивидуальную премию присудили Ольге Бедрицкой – социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения Борисовского района.

В номинации «За развитие инновационных технологий в системе социального обслуживания населения области» премией Бедненко удостоили Олега Непомнящего – заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России в Белгородской области. А также коллектив Большетроицкого детского дома-интерната для умственно отсталых детей (Шебекинский район).

«Павел Бедненко – это человек, который всю свою жизнь силы и здоровье отдал на служение социальной защите. Это давало ему возможность трудиться до такого почтенного возраста. Эта премия – оценка труда людей, которые с утра до вечера стараются делать всё возможное, чтобы нашим подопечным сегодня жилось немножечко лучше», – сказала заместитель губернатора Белгородской области Елена Батанова.

Илона Жукова

Фото пресс-службы Центра социальной реабилитации инвалидов

"