Posted 30 июля 2019,, 09:13

Published 30 июля 2019,, 09:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Стойленский ГОК организовал для школьников смену в лагере «Лесная поляна».

30 июля 2019, 09:13
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) провёл для старооскольских школьников профориентационную смену «Стойленские каникулы» в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».

Её участниками стали 100 ребят в возрасте от семи до 17 лет.

В течение трёх недель – с 7 по 27 июля – в лагере проводили познавательно-развлекательные мероприятия, которые направлены на формирование интереса у школьников к горнорудным специальностям.

Юные старооскольцы не только отдохнули, но и узнали много нового об одном из крупнейших горно-обогатительных предприятий Белгородской области, его производстве и профессиях. В этом ребятам помогли представители активной молодёжи комбината. С их участием прошли спортивные состязания «Докажи, что ты спортсмен», встречи и мастер-классы, защита исследовательских проектов «Мы сделали это вместе» и т. д. Также для ребят были организованы экскурсии на смотровую площадку карьера Стойленского ГОКа.

На торжественной церемонии закрытия профильной смены все участники «Стойленских каникул» получили дипломы и памятные корпоративные подарки.

На Стойленском ГОКе профориентационной работе уделяют особое внимание. На комбинате действует эффективная система информационно-просветительских, образовательных и конкурсных мероприятий для профессиональной ориентации школьников и студентов. Совместно с профобразовательными учреждениями предприятие проводит внедрение элементов дуального обучения и корректировку содержания учебного процесса, ориентированного под свои производственные условия.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

"