Posted 30 июня 2020,, 06:20

Published 30 июня 2020,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Семь муниципалитетов Белгородской области попали на всероссийский конкурс

30 июня 2020, 06:20
В следующем году сразу семь муниципалитетов Белгородской области претендуют на федеральные гранты конкурса благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Кандидатуры рассматривали члены межведомственной комиссии.

В итоге регион представят: Алексеевский городской округ с проектом благоустройства набережной правого берега реки Тихая Сосна в Алексеевке, Красногвардейский район с проектом по улучшению площади в районе автовокзала в Бирюче, а также Валуйский горокруг с модернизацией территории дендрологического парка и набережной в Валуйках.

Помимо этого, за победу в конкурсе будут бороться проекты Губкинского («Парк детства» в Губкине), Новооскольского («Парк семейного отдыха и спорта») и Яковлевского округов («Благоустройство парка Маршалково»), а также Корочанского района (экопарк «Молодёжный» в Короче). Все концепции опубликованы на сайте регионального департамента ЖКХ.

Там добавили, что заявки подали восемь участников, однако комиссия вычеркнула Грайворонский горокруг с его рекреационной зоной «Петровская круча»: помимо того, что в прошлом году муниципалитет получил средства, претендент допустил ошибку в заявке. Напомним, в 2020-м в числе лидеров национального турнира оказался Шебекино, выиграв 70 млн рублей.

"