Posted 30 июня 2020,, 07:25

Published 30 июня 2020,, 07:25

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Белоблводоканал заказал для своих работников питьевое молоко на 1,8 млн рублей

30 июня 2020, 07:25
Поставка молока осуществляется в два этапа — в первом и втором полугодии текущего года. Общая сумма за 2020 год составила 2,1 млн рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок. Вторая поставка молока ожидается уже 1 июля.

Согласно документам госзакупки, во втором полугодии текущего года ГУП «Белоблводоканал» заказало для своих сотрудников 19 200 литров питьевого ультрапастеризованного молока с массовой долей жира не менее 2,5%. Начальная цена контракта составляла 1,1 млн рублей. В электронных торгах участвовали две организации — ЗАО МК «Авида» и ИП Туменко Владимир Николаевич.

Первая согласилась поставить продукт за 856 тысяч рублей, однако торги выиграл индивидуальный предприниматель, обойдя «Авиду» на 6 тысяч рублей — за свои услуги частник попросил 850 тысяч рублей. Средства на покупку молока ГУП «Белоблводоканал» возьмёт из собственного бюджета.

В эту сумму войдёт поставка 19 200 литров питьевого ультрапастеризованного молока с массовой долей жира не менее 2,5%. Согласно документам госзакупки, консистенция продукта должна быть жидкой, однородной, не тягучей, слегка вязкой, без хлопьев белка и сбившихся комков жира. Что касается вкуса и запаха, они должны быть характерны для молока, без посторонних привкусов.

Молоко должно быть длительного хранения (не менее шести месяцев) при температуре от +2 до +25 °C и относительной влажности воздуха не более 75%. При обработке коровье молоко максимально должно сохранять свои полезные и питательные свойства, витамины, макро- и микроэлементы.

Первая поставка продукта на предприятие ожидается уже 1 июля. Доставлять молоко будут ежемесячно двумя отдельными партиями (два дня подряд) на основании письменных заявок, в течение одного рабочего дня с даты направления заявки.

Справка. Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», Туменко Владимир Николаевич родился в 1979 году в Новом Осколе. В качестве индивидуального предпринимателя он был зарегистрирован в 2007 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая молочными продуктами. Также Туменко является руководителем ООО «Роспродукт». Его доля в уставном капитале составляет 50%. Основной вид деятельности компании — торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Организация была зарегистрирована в 2012 году.

Такой же объём молока ГУП «Белоблводоканал» заказывало для своих сотрудников и в первом полугодии текущего года. Продукт поставляли с 9 января по 30 июня. На эти цели было выделено 1 млн рублей.

"