Posted 30 июня 2017,, 13:27

Published 30 июня 2017,, 13:27

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

На СГОКе прошло выездное спортивно-творческое мероприятие для молодых лидеров

30 июня 2017, 13:27
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, состоялся полуфинал конкурса «Молодой лидер-2017», направленного на выявление лидерского потенциала работников комбината и формирование кадрового резерва руководителей всех уровней.

Как сообщает пресс-служба комбината, выездное спортивно-творческое мероприятие «В царстве четырёх стихий» проходило на реке Воргол у села Дерновка Елецкого района Липецкой области. Здесь 16 полуфиналистов продемонстрировали лидерские качества, эрудицию, смекалку и умение работать сообща.

Две команды – «Повелители стихий» и «Синергия» – в течение трёх дней принимали участие в различных спортивных состязаниях – ориентировании на местности, верёвочном курсе, сплаве на плотах, скалолазании. Творческие способности стойленцы проявили в подготовке домашнего задания – визитной карточки – и во время экспресс-конкурсов, посвящённых природным стихиям.

Вошедшие в состав жюри представители Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма, а также работники Стойленского ГОКа оценивали артистичность, оригинальность, логичность изложения и слаженность действий во время исполнения творческих заданий. А в спортивных соревнованиях учитывали как личные, так и командные результаты.

В итоге из 16 участников выездного мероприятия только восемь человек вышли в финальный тур конкурса «Молодой лидер-2017». Это – слесарь ремонтного комплекса Сергей Матвейчук, инженер исполнительной дирекции Светлана Бернгардт, лаборант лаборатории охраны окружающей среды Валентин Иванов, бункеровщик фабрики окомкования Елена Завалишина, механик ремонтного комплекса Евгений Поляков, электрик участка цеха автоматизации и метрологии Алексей Шатохин, электрик рудоуправления Герман Польщиков и бригадир цеха железнодорожного транспорта Михаил Чапковский.

Победитель конкурса «Молодой лидер ОАО «Стойленский ГОК» будет определён в августе. Ему будут вручены денежная премия и памятный приз.

"