Posted 30 июня 2017,, 06:36

Published 30 июня 2017,, 06:36

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Детский автогородок от фонда «Поколение» Андрея Скоча заработал в детском саду посёлка Вейделевка Белгородской области

30 июня 2017, 06:36
Центр развития ребёнка – детский сад «Радуга» райцентра в 2015 году становился Абсолютным победителем регионального этапа конкурса профмастерства «Детский сад года», а по итогам прошлого года управление образования администрации Вейделевского района стало победителем регионального этапа конкурса «Зелёный огонёк».

Церемония награждения конкурса «Зелёный огонёк 2016» проходила в п. Вейделевка. Участники торжественного мероприятия могли познакомиться с опытом работы Вейделевского района на выставке, где некоторые дошкольные учреждения представили свои наработки. Результаты своей работы представил и ДС «Радуга». Тогда помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник вручил директору этого учреждения Нине Страховой подарочный сертификат на приобретение оборудования для автогородка.

Детский сад «Радуга» открылся 2 сентября 2013 года. И уже через два года был признан лучшим дошкольным учреждением области. Ведь на территории детского сада есть и метеорологическая площадка, минипитомник, в том числе, и с лекарственными растениями, отдельная спортплощадка, теплица, минизоопарк с фазанами. Теперь здесь появился и свой автогородок, где основам знаний о Правилах дорожного движения в игровой форме будут обучаться будущие пешеходы и водители различных транспортных средств.

Для фонда «Поколение» – это один из самых важных и трогательных проектов, так как он касается жизни и здоровья детей. Именно в этом раннем возрасте формируется навыки безопасного дорожного движения, тем более, в Вейделевке на сегодняшний день отсутствуют светофоры, и, вырастая, дети попадают в большие города с интенсивным движением. Этот автогородок соответствует всем необходимым требованиями – и дорожная разметка, и светофоры, но, самое главное, коллективный труд педагогов. Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

"