Posted 30 мая 2021,, 16:00

Published 30 мая 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Новая жизнь «Олимпии», полумарафон и ушастые совы: что обсуждали 30 мая в Белгороде

30 мая 2021, 16:00
В итогах воскресенья расскажем о реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия», о всероссийском полумарафоне в Белгороде и о семействе ушастых сов, которые не дали спилить дерево возле детского сада в Короче.

Государственная «Олимпия»

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что велолыжероллерная трасса «Олимпия» в Белгороде станет государственной и обретёт новую жизнь. Власти намерены «угодить» всем и создать условия для занятия спортом не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей.

Когда начнётся реконструкция «Олимпии», Гладков не уточнил, однако подчеркнул, что идеи развития инфраструктуры спортивного объекта уже есть.

По словам главы региона, на обновлённой трассе встретят участников спортивных соревнований «Лыжня России» и «Российский Азимут».

Бежит вся страна

Белгород присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Масштабная спортивная акция с синхронным стартом объединила 85 городов России — от Калининграда до Камчатки.

В Белгороде живописный маршрут по Соборной площади, набережной реки Везёлки и Гражданскому проспекту преодолели порядка 1500 человек.

В третий раз в забеге принимал участие мэр областного центра Юрий Галдун. Он пробежал 10 километров.

Ушастые совы останутся на месте

В Короче рабочие получили задание спилить дерево возле детского сада «Сказка». Когда мужчины готовились к работам, то обнаружили в ветках совиное гнездо с птенцами.

Дерево у детского сада останется стоять до тех пор, пока семья не переселится в другое место.

"