Posted 30 мая 2019,, 08:26

Published 30 мая 2019,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Закулисье: участник массовки финала «Голос.Дети» поделился впечатлениями

30 мая 2019, 08:26
Уже давно не секрет, что почти в каждой программе Первого канала есть массовка. Попасть туда может любой – этим и воспользовался Антон Чекунов.

Специально для «Новых известий» он попал на финал шоу «Голос.Дети» 24 мая, который вызвал небывалый ажиотаж из-за скандала с накруткой голосов. Напомним, по итогам «народного голосования» победила дочка певицы Алсу, но позже организаторы признали фальсификацию и решили сделать победителями шестого сезона всех финалистов.

По словам Чекунова, о наборе желающих поучаствовать в «примирительном» гала-концерте было известно за семь дней до него. Ждали зрителей от 18 до 60 лет и обещали гонорар в 700 рублей. Сам автор материала приехал на «Мосфильм» заранее, но даже за час до пропуска в студию очередь достигала сотни метров.

После ликбеза от организатора началась раздача билетов, за которые Чекунову пришлось потерпеть давку. Правда, ему достался «бесплатный» вход, то есть без возможности получить гонорар за участие в съёмке. Дальше автор с трудом продирался на площадку и искал место, которое всё-таки занял в четвёртом ряду.

Организаторы требовали отключить и спрятать телефоны, не нарушать дисциплину в студии, грозя за минимальный проступок вывести из зала. Не обошлось и без небольшого скандала между зрительницей и помощником режиссёра, после чего оставшимся счастливчикам подробно объяснили правила поведения и выражения эмоций во время съёмки.

О самом шоу Чекунов высказался коротко: поблагодарил финалистов «Голоса», заметив, что во время их песни изображать эмоции не пришлось.

"