Posted 30 мая 2019,, 17:00

Published 30 мая 2019,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

ООО «Эдвансд Фарма» заявляет о непричастности к делу о взяточничестве сотрудника

30 мая 2019, 17:00
24 мая на сайте ИА «Бел.Ру» вышла публикация о том, что за посредничество в даче взятки наказали начальника юридического департамента фирмы.

В ООО «Эдвансд Фармасьютикалс» решили воспользоваться правом на ответ на публикацию «Белгородца наказали миллионным штрафом» в соответствии со ст. 46 закона о СМИ. В компании считают, что в заметке сообщены сведения, затрагивающие деловую репутацию ООО и его владельца Шарма Раджеша.

Мы размещаем текст ответа в том варианте, который прислали из «Эдвансд Фарма» за подписью генерального директора:

«24.05.2019 г. была опубликована заметка «Белгородца наказали миллионным штрафом». Сведения, изложенные в заметке, в не полной мере соответствуют действительности и нарушают деловую репутацию ООО «Эдвансд Фарма» и владельца ООО «Эдвансд Фарма» Шарма Раджеша. Только после публикации вышеуказанной заметки руководству ООО «Эдвансд Фарма» стала известна информация об уголовном деле в отношении Ковалёва И. Причины, повлекшие за собой возбуждение уголовного дела, никак не связаны с деятельностью ООО «Эдвансд Фарма» и трудовой деятельностью Ковалёва И. в ООО «Эдвансд Фарма». Уголовное дело было возбуждено ввиду самостоятельных действий Ковалёва И. как физического лица, о которых руководство ООО «Эдвансд Фарма» не имело информации до последнего момента.

Трудовой договор с Ковалёвым И. был прекращён 23.05.2019 г. по инициативе Ковалёва И. Редакция Сетевого издания Информационное агентство «Бел.Ру» до публикации заметки не обращалось в ООО «Эдвансд Фарма» за комментариями по данному вопросу».

Напомним, сотрудники управления ФСБ выяснили, что мужчина вступил в преступный сговор с группой лиц и с апреля 2018 года лично передал должностному лицу больше 1 млн рублей за помощь в покупке участка земли.

В суде он признал вину, его приговорили к штрафу в 1,1 млн рублей.

"