Posted 30 мая 2014,, 10:32

Published 30 мая 2014,, 10:32

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Заместителя начальника колонии № 6 в Валуйском районе привлекли к административной ответственности

30 мая 2014, 10:32
Ещё три сотрудника исправительного учреждения Белгородской области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Причиной таких мер стала антисанитария в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Белгородской области, выявленная в результате специальной проверки региональной прокуратуры, а также Центра Госсанэпиднадзора ФКУЗ МСЧ-31 ФСИН России.

Помимо нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в колонии выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности, а также в сфере технической эксплуатации зданий и сооружений учреждений УИС, которые в свою очередь тоже направлены на охрану здоровья осуждённых.

Эти нарушения стали результатом невыполнения сотрудниками ИК-6 своих должностных обязанностей и отсутствия действенного контроля за работой подчинённых со стороны руководства колонии и УФСИН России по Белгородской области.

По приказу начальника регионального УФСИН России три сотрудника ИК-6 привлечены к строгой дисциплинарно ответственности, а также приняты меры для устранения допущенных нарушений.

Заместитель начальника колонии привлечён Валуйским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона и Центром Госсанэпиднадзора ФКУЗ МСЧ-31 ФСИН России к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

"