Posted 30 апреля 2019,, 14:15

Published 30 апреля 2019,, 14:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Газовики проверили 88 мемориалов с Вечным огнём в Белгородской области

30 апреля 2019, 14:15
Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» завершили техническое обслуживание газового оборудования на мемориалах с Вечным огнём.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», в преддверии Дня Победы специалисты компании «Газпром газораспределение Белгород» провели техническое обслуживание систем газоснабжения на 88 мемориальных комплексах «Вечный огонь».

В ходе технического обслуживания газового оборудования проведён осмотр подводящих газопроводов и горелок, отрегулирован процесс горения, выполнена очистка горелок от копоти и нагара, проверены на герметичность подводящие газопроводы и соединения, а также запорная арматура.

В дни проведения торжественных мероприятий работники региональной газораспределительной компании обеспечат круглосуточный контроль работы газового оборудования памятников «Вечный огонь» во всех городах и районных центрах области.

Сергей Власов, заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Белгород».

Справка. «Священный долг. Вечная память» – всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнём. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

"