Posted 30 апреля 2013,, 06:32

Published 30 апреля 2013,, 06:32

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Белгородской области планируют создать геопортал для рыболовов

30 апреля 2013, 06:32
По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, в Белгороде прошло совещание с участием членов правительства области, на котором представили предварительный проект геопортала для рыбаков.

Пресс-служба сообщает:

«На обсуждение членов правительства был представлен проект «Создание системы мониторинга рыбохозяйственной обстановки на водных объектах на основе региональной ГИС». Появление своего рода электронной карты рыбака обусловлено тем, что в последнее время значительно увеличился спрос на достоверную информацию о платных услугах в сфере любительского и спортивного рыболовства.

Предлагаемая система должна будет стать своеобразным банком данных о рыбохозяйственном использовании водных объектов области. Новый геопортал станет актуальным источником информации о месте расположения и площади того или иного водоёма, контактов арендатора или собственника пруда или озера, перечня услуг, а также данных о видовом разнообразии. Кроме того, разработчики проекта подчёркивают возможности для осуществления виртуальных путешествий, что даст жителям дополнительную возможность для качественного планирования активного отдыха.
Плюсы нового портала должны по достоинству оценить и научные учреждения Белгородчины. По мнению разработчиков, учёные смогут черпать из системы информацию о состоянии ихтиофауны, её видовому разнообразию, а также изучать с её помощью антропогенное воздействие на природные ресурсы водных объектов региона».

"