Posted 30 марта 2022,, 10:45

Published 30 марта 2022,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Передавайте показания электросчётчиков!

30 марта 2022, 10:45
С 28 по 31 число каждого месяца всем бытовым абонентам Белгородэнергосбыт рекомендует передавать показания приборов учёта. Разберёмся, почему это важно делать именно в предложенные даты.

Дело в том, что в этот же период снимают показания общедомового прибора учёта в вашем многоквартирном доме. Максимальная синхронизация процессов передачи жильцами показаний индивидуальных счётчиков и снятия показаний общедомового прибора учёта позволит в расчётном периоде наиболее точно определить объём ресурса, потреблённого на общедомовые нужды.

Если вас не убедил этот довод, подумайте: хотите ли вы переплачивать? Ведь при отсутствии показаний прибора учёта электроэнергии начисление платежа производится на основе информации о среднемесячном потреблении за предыдущие шесть месяцев, а через три месяца счета будут выставлены уже по нормативу потребления коммунальной услуги.

Конечно, если вы постоянно проживаете в квартире или доме, то даже не заметите, что оплачиваете электроэнергию по среднему показателю. Но если квартира или дом пустуют и расход электроэнергии минимальный, то начисления по среднему потреблению или нормативу покажутся вам несоразмерно большими.

Поэтому Белгородэнергосбыт настоятельно советует всем своим клиентам приобрести полезную привычку передавать показания счётчиков в конце каждого месяца.

Начните прямо сегодня, сейчас!

Что у вас под рукой? Телефон? Набирайте (4722) 77-08-49 и знакомьтесь с голосовым роботом Белгородэнергосбыта. Он принимает показания счётчиков 24 часа в сутки, никогда не устаёт и всегда в прекрасном настроении. Не бойтесь ошибиться, робот это заметит и предложит ещё раз передать данные.

Хотите поговорить с оператором? Передайте показания по телефону (4722) 23-08-49.

Привыкли больше писать, чем говорить? Найдите в мессенджере Telegram чат-бота @BelsbytBot и начните диалог с приветствия, а далее робот подскажет вам, как передать показания счётчика.

Многие клиенты передают данные приборов учёта с помощью сайта белгородэнергосбыт.рф. Гарантирующий поставщик советует вам завести «Личный кабинет» на этом ресурсе и после передачи показаний оплачивать в нём не только электроэнергию, но и услуги других ресурсоснабжающих организаций, входящие в единый платёжный документ. Также можно привязать к вашему аккаунту лицевые счета старших родственников и производить за них те же действия.

Функции «Личного кабинета» продублированы в мобильном приложении BelPay https://belpay.belsbyt.ru/ Скачайте и пользуйтесь! Цифровой офис в кармане — это очень удобно!

Как видите, гарантирующий поставщик создал целый спектр дистанционных сервисов для передачи показаний приборов учёта и оплаты электроэнергии, которыми могут пользоваться люди всех возрастов. Теперь дело за вами!

"