Posted 30 марта 2020,, 07:55

Published 30 марта 2020,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Белгороде пока нет заболевших коронавирусом

30 марта 2020, 07:55
На 30 марта подтверждены случаи в Белгородском районе, а также в Алексеевском и Шебекинском горокругах.

По официальным данным на 10 часов утра 30 марта в Белгороде нет заболевших коронавирусом, сообщил мэр города Юрий Галдун на своей странице в соцсети.

Также градоначальник рассказал, что администрация готовит документы для судебных исков на тех, кто не закрывает свои объекты, несмотря на введённые с 28 марта по 5 апреля ограничения.

Нарушителям грозят штрафы до 20 тысяч рублей для юридических лиц и приостановка работы на 90 суток.

Предполагается и более серьёзное наказание – сейчас эти вопросы прорабатываются. Буду держать вас в курсе. Юрий Галдун

Напомним, по состоянию на утро воскресенья 260 организаций не выполнили предписаний о приостановке деятельности и не перешли на дистанционную работу. Это были салоны красоты, парикмахерские, пивные. К вечеру воскресенья основную массу нарушителей составляли как раз питейные заведения, которые могут работать только навынос и на доставку на дом.

Наказание нарушителям предполагается статьёй 19.4 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, сообщили в Совете безопасности Белгородской области.

Напомним, пивные магазины и бары не подпадают под рекомендации о приостановлении работы, если продают пиво только навынос или по доставке на дом.

В Белгороде ввели режим повышенной готовности. Общепит и вся сфера развлекательных услуг должны приостановить деятельность до 5 апреля.

Мэр Белгорода призвал белгородцев не устраивать выезды на шашлыки. Попросили людей остаться дома и медики региона.

"