Posted 30 марта 2020,, 07:18

Published 30 марта 2020,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Сообщения в соцсетях о смерти белгородца от коронавируса не подтвердились

30 марта 2020, 07:18
Замначальника депздрава по Белгородской области Ирина Николаева заявила, что это не более чем миф. Мужчина умер от инфаркта.

30 марта на брифинге в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области рассказали подробности смерти мужчины. Как выяснилось, в Губкинскую центральную районную больницу действительно привезли пациента с внебольничной пневмонией. Его состояние оценивалось как средней тяжести, однако позже мужчина скончался. В пабликах в местных соцсетях начали активно обсуждать причины летального исхода. Большинство стали писать, что пациент умер от коронавируса.

Ирина Николаева опровергла слухи.

Он был подвергнут патологоанатомическому вскрытию, и по результатам выявили инфаркт миокарда. Но тем не менее был забран посмертно материал — аутопсия на коронавирусную инфекцию. Получен отрицательный результат. Ирина Николаева, замначальника депздрава

Кроме того, Николаева сообщила, что в отделении находятся 20 человек с внебольничной пневмонией, но это обычная ситуация для этого времени года. Никто из них не находится в тяжёлом или крайне тяжёлом состоянии. У всех брали анализ на коронавирус, и у всех получен отрицательный результат.

Напомним, в Белгородской области на 30 марта выявили четыре человека с коронавирусом — все они мужчины. Трое выезжали за границу, один заразился внутри региона. Два пациента будут лечиться дома — у них болезнь протекает в лёгкой форме.

"