Posted 30 марта 2020,, 08:11

Published 30 марта 2020,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Режим полной изоляции могут ввести и в Белгородской области

30 марта 2020, 08:11
Глава правительства РФ Михаил Мишустин предложил распространить введённые в Москве меры на все регионы России.

Премьер-министр назвал логичным решение столичных властей ввести более жёсткие меры по сдерживанию коронавируса, пишет «Коммерсантъ». По его словам, главное сейчас – работать на опережение, поэтому регионы должны изучить возможность полной изоляции местных жителей.

На встрече с вице-премьерами Мишустин подчеркнул, что кабинет министров поддержал инициативу о введении ответственности за нарушение режима карантина. Он заметил, что власти делают всё, чтобы люди могли находиться дома в изоляции «с достаточным комфортом».

С 30 марта жители Москвы и Подмосковья могут выходить из квартиры в магазин или аптеку, для прогулки с собакой или выкинуть мусор. Разрешено передвигаться по городу тем, кто обязан ходить на работу. В течение недели в столице должна заработать система контроля за соблюдением самоизоляции.

В Белгороде и в Белгородской области ввели режим повышенной готовности. На полной самоизоляции пока должны находиться пожилые люди старше 65 лет. Также на самоизоляции находится более двух тысяч жителей региона, вернувшихся из-за рубежа.

"