Posted 30 марта 2020,, 10:01

Published 30 марта 2020,, 10:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Перелёты из Белгорода в Норильск и обратно временно прекращены из-за коронавируса

30 марта 2020, 10:01
Авиасообщение возобновится только после улучшения эпидобстановки в России.

Из-за распространения коронавируса отменяются не только международные перелёты, но и воздушное сообщение между городами внутри страны. Так, прекращены авиарейсы из Норильска в 12 городов России, среди них – Белгород. Решение о возобновлении перелётов примут исходя из развития эпидобстановки в стране, сообщает ТАСС.

Пассажиры, уже купившие билеты, могут вернуть полную стоимость или отложить перелёт. Также предлагается долететь до Красноярска или Москвы за счёт авиакомпании NordStar, которая выполняет рейсы, а затем из этих городов отправиться в Норильск.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что из-за сложной обстановки в стране с коронавирусом можно обменять или вернуть даже невозвратные билеты. Если перевозчик откажет, следует обращаться в суд.

Из-за эпидемии коронавируса в России могут ограничить передвижение граждан по стране. Пока речь идёт об остановке авиа- и железнодорожного сообщения. В правительстве официально эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

30 марта Россия полностью закрыла все сухопутные границы с другими странами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"