Posted 30 января 2020,, 13:32

Published 30 января 2020,, 13:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

У учеников Ольшанской СОШ появится свой вокально-инструментальный ансамбль

30 января 2020, 13:32
Музыкальное оборудование для будущих артистов предоставил фонд «Поколение».

По итогам года Ольшанская школа стала лауреатом областного конкурса «Школа года 2019». Тут обучается 197 детей из Ольшанского сельского округа, Петропавловки, Савенково и из других сёл.

Мы планируем создание школьного ансамбля, давно мечтали об этом. У нас есть дети, которые хотят заниматься, есть преподаватели, желающих очень много. А сегодня появились и музыкальные инструменты.Елена Пономарева, директор МБОУ «СОШ с. Ольшанка»

В школе реализуется проект «Доброжелательная школа», формируются индивидуальные образовательные маршруты, направленные на развитие метапредметных знаний в освоении образовательных программ, а также реализуется индивидуальный подход в образовании школьников. Работает много внеклассных занятий: хореография, баян, аккордеон, фортепьяно. Совместно с Домом культуры для учеников организован духовно-просветительский центр, где школьники посещают спортивный зал, занимаются прикладным творчеством.

Стать лауреатом областного конкурса – это заслуга всего педагогического коллектива. Видно сразу и новаторство педагогов, и внимание, и индивидуальный подход к ученикам. Не каждая городская школа может похвастаться такими достижениями. Фонд «Поколение» и его руководитель Андрей Владимирович Скоч всегда стараются поддержать инициативы, направленные на образование детей. Мы рады, что при поддержке фонда «Поколение» в Ольшанке появится новый творческий коллектив.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Также в этот день чернянцы получили автомобиль скорой помощи от фонда «Поколение».

"