Posted 30 января 2018,, 08:48

Published 30 января 2018,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

20 бойцов «Снежного десанта» отправились в семидневный добровольческий марафон

30 января 2018, 08:48
29 января на площадке Центра молодёжных инициатив состоялось торжественное открытие областной патриотической акции «Снежный десант студенческих отрядов Белгородской области».

В рамках всероссийской патриотической акции отряд добровольцев из разных вузов города впервые получил путёвку от «Снежного десанта РСО» и с весёлой походной песней под гитару отправился в Комсомольское сельское поселение, чтобы оказать необходимую помощь его жителям.

В течение семи дней добровольцы будут организовывать спортивные и развлекательные мероприятия для жителей, мастер-классы, игры и лекции для молодёжи и школьников разного возраста, помогать в социально значимых объектах (очистка от снега памятников героям ВОВ, работа в интернатах и домах престарелых и т.д.), проводить концерты и дискотеки.

Сегодня состоялось долгожданное событие – первый в истории студенческих отрядов Белгородской области отряд снежного десанта «Белый лев» отправился в путь! Наш отряд активистов Белгородской области в течение недели будет жить в посёлке Комсомольский Белгородского района и помогать местным жителям. Мы приготовили интересную программу мероприятий, в которую входят различные мастер-классы для детей, игры для старшеклассников, спортивные мероприятия, концерты и дискотеки для жителей. Кроме этого, нами запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и оказание им помощи по хозяйству. Мы готовы помочь каждому: пенсионерам, людям с ограниченными возможностями или другим местным жителям, нуждающимся в поддержке. Надежда Шмидт

командир сводного студенческого отряда «Белый лев» всероссийской акции «Снежный десант»

Быть бойцом «Снежного десанта» – это порыв души и молодёжного задора, когда хочется помогать и делиться своей положительной энергией с теми, кто в этом нуждается. «Снежный десант» рад видеть в своей команде всех, кто не боится ответственности и любит делать добрые дела. Андрей Ватулин

командир белгородского регионального отделения РСО

Справка. «Снежный десант РСО» зародился в 1969 году в Алтайском крае. С 2011 года подобные акции начали проводиться и в других регионах нашей страны, а в июле 2016-го Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» присвоила данной акции статус всероссийской. В ней примут участие 3 000 молодых людей из 38 регионов страны.

Фото автора

"