Posted 29 декабря 2018,, 09:06

Published 29 декабря 2018,, 09:06

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Лебединский ГОК провёл встречи с общественностью в формате открытого диалога

29 декабря 2018, 09:06
Представители Лебединского ГОКа (входит в Металлоинвест) провели встречи с общественностью в формате открытого диалога на комбинате и в губкинском селе Сергиевка.

Цель этих регулярных дискуссий – информирование жителей о реализации проекта по строительству и эксплуатации комплекса ГБЖ-3.

В соответствии с требованиями международных финансовых институтов к выполнению проектов, компания «Металлоинвест» соблюдает принцип прозрачности деятельности. В связи с этим Лебединский ГОК предоставляет заинтересованным сторонам Отчёт о ходе выполнения Плана управления охраной труда и промышленной безопасностью, экологического и социального управления (ПЭСУ) на период эксплуатации комплекса ГБЖ-3.

Эти встречи мы проводим, чтобы укрепить диалог с неравнодушными губкинцами, особенно важна обратная связь и мнение тех, кто проживает в населённых пунктах, расположенных в сравнительной близости от производственной площадки комплекса ГБЖ-3. Важно, чтобы жители находили ответы на волнующие их вопросы из первых уст наших высококвалифицированных экспертов. Все мы живём и работаем для того, чтобы жизнь была ещё более благополучной, стабильной и безопасной. Яна Тарасенко, начальник управления корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК»

Процесс прямого восстановления железа, применяемый при производстве ГБЖ, – самый экологичный из всех существующих сегодня способов получения железа из руды. В этом процессе отсутствуют выбросы, связанные с производством кокса, агломерата и чугуна, и твёрдые отходы в виде шлака.

"