Posted 29 декабря 2016,, 06:40

Published 29 декабря 2016,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгородской области депутат, не отчитавшийся о своих доходах, пытался вернуть полномочия

29 декабря 2016, 06:40
Народный избранник Новоалександровского сельского поселения Ровеньского района обжаловал решение районного суда в Белгородском областном суде.

Напомним, депутатЗемского собрания не предоставил за 2015 год сведения о своих доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также не предоставил аналогичные сведения о супруге и несовершеннолетних детях.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» в таком случае с народного избранника досрочно снимаются полномочия, поэтому с соответствующим постановлением прокурор Ровеньского района обратился в Земское собрание, но представительный орган отклонил его.

Тогда прокурор, чтобы добиться признания такого решения незаконным и возложить на Земское собрание Новоалександровского сельского селения обязанность принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата, обратился в районный суд, который удовлетворил административный иск прокурора.

Апелляционная жалоба ответчика и третьего лица была отклонена Белгородским областным судом. И теперь решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"