Posted 29 декабря 2010,, 08:24

Published 29 декабря 2010,, 08:24

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгородской области открыли новое здание управления ПФР

29 декабря 2010, 08:24
28 декабря в городе Алексеевке новое здание пенсионного фонда открыли губернатор Евгений Савченко, глава ПФР Антон Дроздов и руководитель регионального отделения фонда Дмитрий Худаев.

Прежнее здание было построено в 1966 году. Здесь работали 82 сотрудника ПФР. Возможности помещений не позволяли организовать качественный сервис. Отсутствовали и условия для обслуживания инвалидов. Всего управление ПФР в Алексеевском районе и городе Алексеевке обеспечивает выплату почти 22 тысячам пенсионеров, более 60 тысяч человек получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и около 700 – дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО). В районе зарегистрировано около 3,5 тысячи страхователей. Ежегодно в управление обращается более 40 тысяч граждан.

Новое здание возвели за девять месяцев, организовав в нём качественно иную схему обслуживания клиентов, в том числе и электронную очередь. Здесь же установлен платёжный терминал, где каждый предприниматель, предприниматель-работодатель сможет заплатить страховые взносы за себя и своего работника, а также внести дополнительные страховые взносы. Между ПФР и архивной службой создан электронный документооборот, исключающий необходимость обращения в архив за справками. В скором будущем в Алексеевке запустят систему подачи заявлений на получение пенсии бесконтактным способом, т. е. без прихода в ПФР.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородчины Евгений Савченко вручил главе ПФР Антону Дроздову медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» І степени. Антон Дроздов в свою очередь преподнёс Евгению Савченко почётную грамоту Пенсионного фонда РФ за значительный вклад в организацию, становление и развитие системы ПФР и памятный знак «20 лет ПФР». Памятным знаком также награждены начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Белгородской области Дмитрий Худаев.

"