Posted 29 декабря 2004,, 06:17

Published 29 декабря 2004,, 06:17

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Победитель первого этапа V Всероссийского конкурса «Инженер года»

29 декабря 2004, 06:17
Директор Дирекции электрических сетей ОАО «Белгородэнерго» Дмитрий Панков стал победителем первого этапа V Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Электроэнергетика».

Конкурс инициирован Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций. Он проводится независимыми от государственных структур общественными объединениями, представляющими профессиональных ученых и инженеров России и стран СНГ.

Целью мероприятия является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России. Основной акцент делается на повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганду достижений и опыта лучших инженеров страны. В приветствии Президента РФ В.В. Путина организаторам и участникам прошлогодних состязаний, отмечено, что «...конкурс призван поднять авторитет и престиж профессии инженера на новый качественный уровень, который соответствует требованиям современной жизни...».

Соревнования проводятся по результатам 2004 года в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (здесь участвуют специалисты до 30 лет включительно) и «Профессиональные инженеры» (имеющие стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет). Участниками конкурса могут стать те, кто добился существенных профессиональных результатов за оцениваемый период.

В настоящее время завершился первый этап. В конце января пройдет второй. Церемония награждения победителей первого и второго этапов состоится в середине февраля в Москве.

"