Posted 29 ноября 2017,, 09:53

Published 29 ноября 2017,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Карнавальная ночь 2017: Федерация адаптивного спорта приглашает своих участников на новогодний бал

29 ноября 2017, 09:53
5 декабря члены Федерации адаптивного спорта и их семьи соберутся вместе, чтобы проводить этот год фееричным новогодним шоу «Карнавальная ночь» в малом зале Белгородской филармонии.

Инициатива организовать такое мероприятие для белгородских спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев принадлежит Федерации адаптивного спорта при поддержке профсоюза «Правда».

Гостей новогодней вечеринки ждут фуршет, развлекательная программа, танцы, живая музыка, а также обязательные участники любого новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка. Отдельная анимационная зона ждёт тех, кто пришёл на этот праздник вместе со своими детьми.

В конце августа в Белгороде учредили новую спортивную федерацию, призванную объединить спорт глухих, слепых, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями. Президентом федерации единогласно избрали Сергея Фуглаева, председателя профсоюза «Правда». За время своей работы Федерация успела принять участие и организовать масштабные спортивные и общественные мероприятия: провести первенство России по баскетболу среди глухих, организовать встречу спортсменов – призёров Сурдлимпийский игр 2017, чествование слабовидящих спортсменов – участников чемпионата мира по армрестлингу и многое другое.

Создание такой платформы как Федерация помогло нам ещё эффективнее, качественнее работать в направлении развития и популяризации адаптивного спорта. Мы хотим, чтобы все члены федерации имели возможность реализовать свой потенциал и свои мечты. Мы дружим с нашими прославленными спортсменами и помогаем им. Ведь поддержка для паралимпийцев и сурдлимпийцев очень важна для достижения высоких результатов. «Карнавальная ночь» станет отличным завершением этого плодотворного года, а также настроит всех на новые победы в следующем 2018 году. Я уверен, что все мы хорошо проведём время на новогоднем балу. Сергей Фуглаев

"