Posted 29 октября 2021,, 14:55

Published 29 октября 2021,, 14:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В белгородские торговые центры хотят пускать только по QR-коду

29 октября 2021, 14:55
Такое дополнительное ограничение в регионе планируют ввести с 8 ноября.

Как объяснила замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина, региональное правительство обсуждало с представителями ТРЦ возможность разрешить входить в торговые точки только по QR-коду.

17 регионов РФ такие меры уже приняли. Это, в первую очередь, для безопасности наших граждан. Это не жёсткая пропаганда вакцинации. Юлия Щедрина

Стоит отметить, что пока чиновники рассматривают лишь возможность такой меры. Для её реализации необходимо чёткое понимание того, готовы ли торговые центры к такой работе, а именно — контролировать все входы-выходы и тому подобное.

Напомним, ТРЦ «Боше» в Старом Осколе уже пытался впускать людей по QR-кодам, однако после скандала, когда в здание не пустили двухлетнего непривитого ребёнка, организация вернулась к прежнему режиму работы.

Чуть позже представитель «Боше» и по совместительству депутат облдумы Игорь Барщук заявил, что все торговые центры региона должны впускать посетителей только по QR-кодам. Кроме того, парламентарий-бизнесмен предложил ограничить продажу алкоголя в период локдауна.

"