Posted 29 октября 2019,, 06:45

Published 29 октября 2019,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Лучшего водителя на СГОКе выбрали в канун Дня автомобилиста

29 октября 2019, 06:45
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) в преддверии профессионального праздника – Дня автомобилиста – провели конкурс профмастерства среди водителей фургона на базе КамАЗа.

Конкурс водителей стал одним из самых многочисленных в этом году – в нём приняли участие более 60 работников автотранспортного цеха комбината.

После теоретического этапа с тестированием по различным темам в финале встретились 11 претендентов на победу. Практический этап предполагал выполнение различных элементов вождения на площадке со стойками-ограничителями: «змейка», «движение по восьмёрке», «колея», «стоп-линия», парковка.

Жюри оценивало скорость и качество вождения, особое внимание уделяли соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам двух этапов лучшим водителем признан Юрий Воробьёв. Второе место завоевал Иван Болтенков, на третьем месте оказался Игорь Борш. В номинации «Лучший молодой рабочий» победил 27-летний Иван Карвониди.

О том, как проходил конкурс, можно посмотреть здесь.

Все призёры конкурса награждены денежными премиями, корпоративными знаками отличия «НЛМК-PRO», дипломами и памятными подарками. Кроме того, победителям предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30 %, которые они будут получать в течение года.

Всего в 2019 году на Стойленском ГОКе пройдут 12 конкурсов профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий. Заключительным из них станет конкурс «Лучший по профессии» среди машинистов конвейера, который состоится в ноябре.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе − на официальном сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

"