Posted 29 октября 2019,, 07:37

Published 29 октября 2019,, 07:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Альфа-Банк предложил детские карты с наклейками

29 октября 2019, 07:37
С 28 октября клиенты Альфа-Банка смогут заказать своим детям карты с уникальным дизайном.

Дизайн для карты ребёнок создаёт сам ─ с помощью специальных наклеек. Набор наклеек выдаётся в комплекте с картой.

Современные банковские продукты позволяют родителям с раннего детства закладывать основы правильного отношения к финансам. Альфа-Банк предлагает оформить карту детям, начиная с 7-летнего возраста. Именно с этого возраста целесообразно начинать рассказывать ребёнку о правильном обращении с деньгами: дети уже могут вести простой счёт, понимают суть процесса накопления, предназначение денег и источники их появления.Сергей Бондаренко, руководитель департамента по развитию розничных продуктов и клиентских сегментов Альфа-Банка

«Мы предложили нашим клиентам начать обучение своих детей правильному и рациональному использованию средств в игровой форме – с помощью наклеек, привлекая самих детей к созданию карты».

Детская карта привязывается к любому из счетов родителя, который всегда может контролировать, сколько денег и на что тратит его ребёнок, а при необходимости установить лимит на снятие наличных, оплату покупок в интернете или в магазинах. Всё это можно сделать в мобильном приложении. По банковской карте для детей можно получать CashBack 5 % от покупок во всех кафе и ресторанах.

Подробнее о карте можно узнать на сайте банка.

"