Posted 29 сентября 2021,, 06:50

Published 29 сентября 2021,, 06:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Арест братьев Фуглаевых московский суд продлил до 10 ноября

29 сентября 2021, 06:50
Это решение вынес Басманный городской суд Москвы, сообщает «Абирег». Если его не получится обжаловать, белгородцы Анатолий и Сергей Фуглаевы проведут в СИЗО год. Родственников обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
Сюжет
Суд

Братья Анатолий и Сергей Фуглаевы могут остаться под арестом в московском СИЗО до 10 ноября. Так решил Басманный городской суд. На это решение уже подали апелляцию.

Если меру пресечения не изменят, братья Фуглаевы проведут в СИЗО год. Их, напомним, задержали 10 ноября 2020 года.

Анатолия (совладелец ООО «Добрыня», ТД «Приосколье», «Тепличный комплекс Белогорье» и ещё нескольких ООО) и Сергея (бывший депутат горсовета Белгорода, председатель Межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда», руководитель Федерации адаптивного спорта) Фуглаевых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Наказание по этой статье — до десяти лет тюрьмы.

Дело белгородцев расследует Центральный аппарат Следственного комитета РФ. Речь шла о возможном незаконном возмещении 116 млн рублей НДС.

Напомним, что ранее на посту гендиректора «УК „Добрыня“» Анатолия Фуглаева сменил Евгений Савранский. Также сообщалось, что мэрия Белгорода требовала 1,5 млн рублей с Екатерины Фуглаевой — дочери Анатолия Фуглаева. Иск по незаконному обогащению рассматривает арбитражный суд.

Сергей Фуглаев в апреле подал заявление о досрочном сложении полномочий депутата горсовета Белгорода. Он представлял округ № 15. По итогам довыборов в горсовет место Фуглаева занял директор Дворца детского творчества Сергей Андреев.

"