Posted 29 сентября 2014,, 09:16

Published 29 сентября 2014,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгородской области прошёл XIII военно-патриотический слёт «Поколение»

29 сентября 2014, 09:16
В течение двух дней слёта под знаменем ВПО «Поколение» больше 200 курсантов из 22 клубов различных районов региона показывали не только теоретическую и физическую подготовку, но и умение работать в команде.

В этом году слёт посвятили 60-летию образования Белгородской области. Программа соревнований включала строевой смотр, полосу препятствий, спортивное ориентирование, стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку АК-74, подтягивание на перекладине, метание гранаты, отжимание и военизированную эстафету.

Всем участникам слёта своё приветствие направил председатель Совета ВПО «Поколение», депутат Госдумы РФ Олег Лебедев. «Радует и воодушевляет, что юноши и девушки искренне любят свою малую родину и своё Отечество, помнят героическую историю отцов и дедов, готовы посвятить себя служению России, защите её священных рубежей», – говорится в обращении.

«Итогом работы ВПО «Поколение» стало то, что всё больше курсантов поступают в высшие военные учреждения: только из Губкина в этом году два курсанта поступили в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, есть стремление поступать в институты силовых структур, Министерства внутренних дет, МЧС», – рассказал журналистам заместитель председателя Совета ВПО «Поколение» Юрий Романов.

По итогам соревнований первое место занял клуб «Беркут» из Волоконовки, второе – клуб «Русь» из Губкина, а третье место досталось ВПК «Гранит» из Нового Оскола.

«Поздравляю всех с победой, потому что проигравших в таких соревнованиях не бывает. Все участники уже победили, и главной наградой для них станет любовь к своей Родине», – отметил, приветствуя участников слёта, помощник депутата Госдумы А. В. Скоча Алексей Мирошник.

Анна Шевченко

"