Posted 29 августа 2019,, 17:53

Published 29 августа 2019,, 17:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Ливинский обозначил перспективы развития «Россетей» на форуме «Лидеры энергетики»

29 августа 2019, 17:53
В России завершился первый день съезда «Лидеры энергетики». Участие в мероприятии приняли более двух тысяч специалистов со всей страны.

Как сообщают «Новые известия», обсуждение шло вокруг основных направлений развития энергетики, связанных с цифровизацией электросетевой инфраструктуры.

Глава «Россетей» Павел Ливинский выступил на съезде с программным докладом. В нём он обозначил пути развития энергохолдинга и рассказал о переходе входящих в холдинг предприятий на единую бренд-архитектуру.

Специалисты Центра технического надзора компании ознакомили участников мероприятия с проведённым на 38 РЭС в Челябинской области аудитом, который одновременно стал практическим этапом отраслевого конкурса «Лидеры энергетики».

Разговор с участниками съезда стал второй частью программы. В его ходе заместителем гендиректора, главным инженером «Россетей» Андреем Майоровым был поднят вопрос системы управления электросетевым комплексом. Обсуждались и основные направления развития технической политики компании.

Второй день мероприятия состоится в пятницу, 30 августа. Частью его программы станут семинары специалистов Сколковского института науки и технологий. Ряд руководителей дочерних предприятий «Россетей» поделятся опытом внедрения цифровых технологий.

Финал конкурса «Лидеры энергетики» станет ключевым событием мероприятия. В его рамках кейсы по самым актуальным вопросам энергокомплекса будут рассмотрены 440 финалистами. Оценкой результатов займётся экспертная комиссия. В её состав вошли победители прошлого года, а также руководители «Россетей» и Минэнерго.

Имена ста лучших специалистов будут озвучены в финале конкурса. В будущем именно эти люди смогут занять руководящие должности в группе компаний «Россети».

"