Posted 29 июля 2013,, 09:27

Published 29 июля 2013,, 09:27

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Смартфоны лидируют среди онлайн-продаж в регионе

29 июля 2013, 09:27
Розничная сеть МТС подвела итоги онлайн-продаж в Центральной России в I полугодии 2013 года. На смартфоны пришлось более 90 % от общего объёма продаж мобильных телефонов в денежном выражении. Жители Воронежской, Ярославской, Тамбовской, Белгородской и Тульской областей наиболее активно совершают покупки в интернет-магазине МТС.

«Умные» телефоны набирают всё большую популярность среди покупателей интернет-магазина МТС в Центральной России. По итогам I полугодия этого года продажи смартфонов увеличились на 65 % в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля продаж смартфонов составила более 90 % в общем объёме выручки от проданных мобильных телефонов через интернет-магазин www.shop.mts.ru за январь - июнь 2013 года.

«Сегодня всё больше жителей Центральной России совершают онлайн-покупки в интернет-магазине МТС, что экономит время и позволяет приобрести товар, даже не покидая пределы своего дома. Основной тренд онлайн-продаж - это превалирующая доля портативных устройств, в частности смартфонов, которые поддерживают сервисы в 3G-сети. Это обусловлено как повышением доступности портативных smart-гаджетов, которые может приобрести сегодня практически каждый, так и популяризацией мобильного Интернета и активным развитием сетей связи. Например, недавно МТС увеличили максимально доступную скорость передачи данных в сети 3G по Центральной России до 42 Мбит/с», - отметил директор Центрального территориального подразделения розничной сети МТС Рамиль Биккужин.

Общий объём онлайн-продаж розничной сети МТС в регионах Центральной России вырос более чем на 60 % в денежном выражении по итогам первых шести месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. На долю продаж телефонов и смартфонов пришлось порядка 88 % от общего объёма онлайн-продаж розничной сети МТС в ЦФО в денежном выражении. Средняя стоимость покупаемых в онлайн-магазине МТС телефонов составила 8 818 рублей. Наиболее продаваемой моделью телефона стал Samsung Galaxy I9300 S3.

Оформить заказ на www.shop.mts.ru с доставкой в салон можно как самостоятельно, так и обратившись к консультантам салонов МТС. Курьерская доставка осуществляется в Воронеже, Иваново, Ярославле и Белгороде.

На правах рекламы

"