Posted 29 июня 2022,, 15:01

Published 29 июня 2022,, 15:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

В посёлке Губкинского горокруга открылась детская площадка от фонда «Поколение»

29 июня 2022, 15:01
В посёлке Степной не было ни одной детской площадки. Теперь по программе фонда Андрея Скоча здесь появилась игровая площадка площадью 182 квадратных метра с травмобезопасным покрытием и зоной отдыха для родителей.

В этом году на территории Губкинского горокруга будет построено 10 детских игровых и спортивных площадок на средства фонда Андрея Скоча, половина из которых — в сельских поселениях. Так, в июле будет открыт подобный объект в Бобровых Дворах.

Всего с 2017 года по программе фонда «Поколение» в 12 муниципалитетах Белгородской области установлено уже 72 детские игровые и спортивные площадки. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения — от 150 до 800 квадратных метров.

Каждая площадка имеет травмобезопасное искусственное покрытие. Резиновые элементы изготовлены из экологически чистых материалов и при нагревании на солнце не выделяют неприятный запах. Игровое и спортивное оборудование отвечает стандартам качества и безопасности.

«Посёлок Степной — самый удалённый посёлок Губкинского горокруга. К сожалению, здесь нет ни детского сада, ни школы. Но фонд „Поколение“ принял решение построить здесь детскую площадку. Иногда именно с подобных проектов и начинается возрождение села или посёлка. Эта площадка станет центром притяжения для маленьких жителей посёлка и их родителей», — отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Также на празднике по поводу открытия детской площадки помощник депутата вручил сертификат на три комплекта детского обучающего оборудования от фонда «Поколение», которое получат дошкольные учреждения округа.

"