Posted 29 июня 2021,, 15:06

Published 29 июня 2021,, 15:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Рюмин сообщил об инновационных решениях в управлении «Россети Московский регион»

29 июня 2021, 15:06
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили вопрос упрощения процесса технологического присоединения в регионе. В офисе «Россети Московский регион» участники встречи изучили новейшие центры обслуживания клиентов и управления сетями.

Глава Московской области заявил, что регион много лет работает с энергетическим холдингом. Не так давно прошел Петербургский международный экономический форум. В рамках него стороны заключили важное соглашение. Договор предусматривает поставку электроэнергии людям и бизнесу, который строит много объектов в Подмосковье. Об этом пишет newizv.ru.

По словам Андрея Воробьева, оцифровка существенно упрощает понимание цены подключения и оплаты. Через центр управления сетями удается выявить и быстро устранить все возникающие проблемы.

Надо сказать, что в зону ответственности инновационного центра обслуживания клиентов входят восемь городских округов. Центр позволяет населению оформлять необходимые заявки, консультироваться и заказывать дополнительный сервис.

Потребителям Московской области «Россети» заметно упростили процесс технологического присоединения к электросетям. С 2012 года число нужных для этого операций снизилось в 10 раз. Еще резко сократились среднее время работ по заявке и средняя стоимость, отметил Андрей Рюмин.

Представители «Россетей» подчеркивают, что последние шесть лет заявители Подмосковья с требуемой мощностью до 670 кВт (абсолютное большинство) могут подключиться к сетям удаленно через интернет. Кроме того, есть мобильный диалоговый офис, где потребители смогут узнать все нужные им данные.

"