Posted 29 июня 2021,, 12:42

Published 29 июня 2021,, 12:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Град и сильный дождь в Белгороде: горожане делятся видео в соцсетях

29 июня 2021, 12:42
29 июня прогнозы синоптиков оказались правдивыми: в областной центр действительно пришла непогода. Впечатлённые стихией белгородцы делятся фотографиями и видео в социальных сетях.
Сюжет
Погода

После трёх часов дня во вторник, 29 июня, в Белгороде поднялся сильный ветер, а затем пошёл сильный дождь, сопровождаемый в отдельных районах градом.

Судя по кадрам очевидцев, непогода коснулась центра Белгорода, Харьковской горы.

А возле «Октября» в Центральном парке из-за сильного дождя образовалась река.

По информации мэрии, ветер в городе повалил несколько деревьев. По предварительным данным, никто не пострадал. В группе «Авто Белгород» во «ВКонтакте» сообщили, что дерево на улице Чапаева упало на автомобили.

Напомним, что в последний раз в Белгороде такая непогода была 11 июня. Тогда на областной центр обрушился ливень, потопы образовались в центре, на Харьковской горе, в районе Спутника и «Рио». Из-за грозы на проспекте Богдана Хмельницкого отключились несколько светофоров, а во дворе на улице Менделеева сильный ветер повалил дерево на автомобиль. На следующий день, 12 июня, затопило дорогу в районе «Леруа Мерлен».

Удар стихии пришёлся ранее и на другие города. В Губкине 10 июня размыло дороги и затопило улицы, из-за молнии сгорели дом и прицеп. Местный житель от удара молнии попал в реанимацию.

Согласно прогнозу синоптиков, 30 июня в Белгородской области тоже ожидаются грозы, град, а также порывистый ветер.

"