Posted 29 мая 2021,, 16:00

Published 29 мая 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Собачий парад, ложные обещания ветеранам и шум из-за неотложки — итоги субботнего дня

29 мая 2021, 16:00
В итогах 29 мая расскажем о точной дате парада корги, о том, как ветерана заставили платить за проезд и как старое видео наделало шума среди белгородцев в Сети.

Рыжие коржики

Так обычно называют своих любимцев хозяева собак породы корги. Так вот, организатор первого в истории области парада корги назвала «Бел.Ру» точную дату мероприятия. Более 40 рыжих коржиков встретятся в Центральном парке Белгорода 6 июня. Сбор в 17:30 у сцены рядом с «Октябрём».

Проезд бесплатный, но только в постах мэра

В эту субботу белгородка пожаловалась на то, что не смогла проехаться на общественном транспорте с дедушкой-ветераном бесплатно. Женщина прочла сообщение от главы Белгорода Юрия Галдуна о том, что ветераны войны и их сопровождающие могут не платить за поездки в автобусах города. Но применить это на практике не смогла ни в автобусе № 238, ни в транспорте, следовавшем по маршруту № 43.

Водители о таком заявлении мэра не в курсе, как и в Единой транспортной компании.

Ролику два года, а шум поднялся лишь сейчас

Днём 29 мая коллеги из телеграм-канала «Белгород № 1» опубликовали новость и ролик о том, как скорая с температурившим годовалым мальчиком застряла в посёлке Яковлевского городского округа. Причина тому — ужасные дороги.

Видео разлетелось по различным пабликам и СМИ, а комментаторы стали возмущаться по поводу некачественных дорог, о положении людей в ИЖС и судьбе ребёнка. И всё бы ничего, проблема на лицо, если бы не тот факт, что ролику, как и ситуации, уже два года. Инцидент произошёл в мае 2019 года. Подробности — в публикации.

"