Posted 29 мая 2020,, 13:17

Published 29 мая 2020,, 13:17

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

1 июня Белгородская область присоединится к Всероссийскому уроку по кибербезопасности

29 мая 2020, 13:17
Урок рассчитан для директоров школ, учителей и родителей. Он напомнит о правилах безопасного поведения в интернете для предотвращения преступлений во время каникул.

В Международный день защиты детей и преддверии летних каникул состоится онлайн-конференция по кибербезопасности. Открытый урок проведут Минпросвещения, Минкомсвязь, АНО Цифровая экономика» и ведущие технологические компании.

Урок запланирован на 11 часов 1 июня. Его проведут в формате онлайн на сайте проекта, причём трансляция также будет доступная в группе в соцсети «ВКонтакте». Своё участие в конференции уже подтвердили представители компаний Яндекс, Mail.ru Group, «1С», «Сбербанк» и «Лаборатории Касперского».

Зрителям они напомнят о правилах безопасности в интернете и главных аспектах правильного поведения детей в сети. В частности, участники конференции смогут ознакомиться с основами безопасности с помощью бесплатных интерактивных игровых тренажёров: они расскажут, как создать надёжный пароль, защититься от кражи личных данных и научат отличать фишинговые сайты от реальных.

Возрастное ограничение 16+

Напомним, 1 июня в Белгородской области запрещается продажа алкогольной продукции. При этом в дни выпускных такие ограничения вводить не будут, поскольку все мероприятия для школьников в этом году перенесли в онлайн-формат в связи с эпидемией коронавируса.

"