Posted 29 мая 2018,, 16:58

Published 29 мая 2018,, 16:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Профсоюз «Правда» поздравил юных друзей с наступающим Днём защиты детей

29 мая 2018, 16:58
«Правда» подарила детям, а это более 100 воспитанников Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный», областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Белгородской коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 23, настоящий праздник в большом семейном клубе «Тропикано».

Для каждой возрастной группы была организована своя развлекательная программа. Но вначале все ребята встретились на открытой площадке Зелёного театра.

Председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта Сергей Фуглаев – частый гость в социальных учреждениях Белгорода, он хорошо знает и этих ребят, и их желания. Поэтому Сергея Ивановича дети встретили как своего доброго друга – радостными криками и аплодисментами.

«Дорогие ребята, мы встретились с вами в преддверии праздника – Дня защиты детей, – обратился к маленьким гостям «Тропикано» Сергей Фуглаев. – Я хотел бы поздравить вас с началом каникул и пожелать набраться за лето сил, как следует отдохнуть, нагуляться на свежем воздухе, прочитать новые книги, узнать много нового. С праздником, друзья!».

Пришло время развлечений. Юных гостей «Тропикано» разделили на четыре группы. Малыши от трёх до шести лет отправились на мастер-класс «Капитошка» по изготовлению мягких игрушек. В продолжение праздника они посетили потрясающее шоу гигантских мыльных пузырей и четырёхэтажный лабиринт.

Средняя возрастная группа играла в квест по мотивам сказки «Алиса в стране чудес». Самые старшие ребята отправились за сокровищами вместе с главным героем фильма «Пираты Карибского моря» – Джеком Воробьём.

Нам очень понравилась программа, было весело и интересно. Мы и смеялись, играли и фотографировались вволю. Замечательный пират с нами был, заводной и позитивный. Всё для всех было продумано очень тщательно. Память о сегодняшнем дне останется с нами надолго. Спасибо профсоюзу «Правда» за такой праздник – они всегда приглашают на очень весёлые и яркие мероприятия.Анастасия и Павел Евтенко, воспитанники школы-интерната №23

Малышам больше всего понравилось играть в четырёхэтажном лабиринте с бассейном из шариков, батутом и горками. Трёхлетние Маша и Даша признались, что сначала им было немножко страшно подниматься наверх, а потом они вошли во вкус и даже не хотели уходить.

После развлекательной части ребят ждал праздничный ужин.

Судя по многочисленным улыбкам и веселью мы угадали с досугом. И я этому очень рад. Ведь дети – это наши цветы жизни! Они дарят улыбки, позитивные эмоции, радость. Мы обязательно продолжим эту традицию – организовывать такие праздники для наших детей.Сергей Фуглаев

Самым главным мероприятием к Международному дню защиты детей станет праздничный концерт благотворительной акции «Алые паруса» с одноимённым названием. Он состоится 1 июня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Весёлой Лопани.

Напомним, профсоюз «Правда» инициировал благотворительную акцию «Алые паруса» по сбору средств для приобретения реабилитационного оборудования в физиотерапевтическое отделение Центра для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Именно спортивные тренажёры помогут деткам пройти оздоровительные процедуры и укрепить своё здоровье. Участие в акции уже приняли тысячи белгородцев, что ещё раз подтверждает – мир не без добрых людей.

"