Posted 29 мая 2017,, 08:14

Published 29 мая 2017,, 08:14

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего машиниста тягового агрегата

29 мая 2017, 08:14
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди машинистов тягового агрегата.

Как сообщает пресс-служба комбината, конкурс стал самым многочисленным по количеству участников – на тестирование пришли 56 работников цеха железнодорожного транспорта.

В практическом этапе конкурса встретились 10 машинистов тягового агрегата, набравших наибольшее количество баллов в первом этапе. Им предстояло продемонстрировать своё мастерство управления электровозом, подъехав на минимальное расстояние к контрольной планке и не сбить её. Помимо этого, члены жюри оценивали чёткость и правильность сигналов, которые подаёт машинист при движении и остановках, а также выполнение правил производственно-технической инструкции для машинистов тягового агрегата.

На выполнение задания участникам конкурса отводилось 15 минут, однако все справились гораздо быстрее. В этот день члены жюри увидели лишь одну сбитую планку – остальные выполнили свои манёвры блестяще.

При подведении итогов практической части конкурса жюри учитывало три показателя – качество выполнения заданий, скорость и соблюдение правил ОТиПБ. Впервые при подведении итогов конкурса профмастерства, для определения призёров, судьям пришлось высчитывать результат до сотых балла – разрыв между участниками был минимальным.

В итоге, первое место занял Виктор Малых, на втором месте Александр Устинов, на третьем – Антон Семенко. Победителем в номинации «Лучший молодой рабочий» стал 27-летний Роман Дурнев.

Победителям конкурса вручили дипломы и памятные подарки. По традиции все призёры соревнования получат денежные призы. Помимо этого, победителям всех профконкурсов устанавливаются надбавки в течение года к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 20 до 30 %.

"