Posted 29 мая 2015,, 11:44

Published 29 мая 2015,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Компания подростков преследовала и помогла задержать грабителя в Белгороде

29 мая 2015, 11:44
Две девушки и четверо парней увидели, как злоумышленник похитил у горожанки золотое украшение и убежал.
Сюжет
УМВД

Инцидент произошёл на улице Шаландина. 53-летняя жительница Белгорода едва не лишилась золотой цепочки с кулоном стоимостью 20 тыс. рублей, когда возвращалась домой. Неизвестный подбежал к женщине у подъезда, сорвал с неё дорогое украшение и скрылся.

Очевидцами преступления стали две девушки и четверо парней. Не оставшись равнодушными, они позвонили в полицию и сообщили приметы злоумышленника и направление его движения, а затем начали преследовать его.

Благодаря оказанной подростками помощи, полиция задержала предполагаемого преступника по горячим следам на улице Губкина. При досмотре у него была изъята похищенная цепочка. Кулон мужчина обронил, пытаясь скрыться, но его также помогли найти ребята, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Драгоценности вернулись законной владелице, а подозреваемый – 22-летний, ранее несудимый местный житель задержан. На допросе он рассказал, что ювелирные изделия хотел сбыть, а на вырученные деньги приобрести наркотики.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Подозреваемому грозит до четырёх лет лишения свободы.

Молодые люди в ближайшее время получат благодарность от руководства УМВД России по Белгороду за помощь полиции, а их родители – за достойное воспитание детей.

"