Posted 29 мая 2013,, 07:40

Published 29 мая 2013,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Народный эксперт предложил подвергать сорящих на природе белгородцев принудительным работам

29 мая 2013, 07:40
По мнению пользователя регионального сайта «Народная экспертиза» Игоря Смелого, захламляющие территорию региона белгородцы должны отрабатывать свои поступки, привлекаясь к мероприятиям по утилизации и переработке мусора.
Сюжет
Мусор

«Любой, даже самый закоренелый, мусорошвыряльшик подумает, прежде чем бросить бычок мимо урны, если за это в течение недели ему придётся мыть кузова мусоросборочной техники или сортировать пластиковые бутылки от ветоши», - отмечает в своём обращении на сайте Смелый.

Для реализации инициативы, которую, впрочем, он сам отчасти считает утопической, эксперт предлагает внести необходимые изменения в российское законодательство. Начать борьбу с распространителями мусора Смелый считает целесообразным с районов ИЖС, а впоследствии перейти к наказанию даже тех, кто бросает окурки с балконов.

«Да, сейчас всё это кажется невозможным, но если не переставать заострять внимание на таких экологических проблемах, то положительных результатов можно добиться в самом ближайшем будущем», - уверен белгородец.

"