Posted 29 апреля 2021,, 08:23

Published 29 апреля 2021,, 08:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Зарплату белгородским нянечкам поднимут в 2022 году

29 апреля 2021, 08:23
На сессии горсовета мэра Белгорода Юрия Галдуна спросили, когда непедагогический персонал детских садов начнёт получать нормальную заработную плату. Мэр сообщил, что в следующем году ситуация должна наладиться.

Тему поднял депутат Игорь Цевменко на очередной сессии горсовета Белгорода. Он отметил, что проблемный вопрос обсуждают уже не первый раз, решения пока никто не предложил, но забывать об этой проблеме нельзя.

Проблема сохраняется, я вспомнил о наших нянечках в детских садах. Непедагогический персонал получает маленькую зарплату, к сожалению, никто пока решения не нашёл. Хотел бы обратить внимание на проблему, может, есть какая-то возможность повысить зарплату допперсоналу в садах? Игорь Цевменко

Мэр города Юрий Галдун отметил, что эта сфера в 2022 году передаётся в областной бюджет, поэтому зарплата у персонала повысится. Раньше решить этот вопрос не получится, поэтому нянечкам придётся ждать до следующего года.

Стоит отметить, что повышение заработной платы учителям и воспитателям всегда остаётся на слуху. Многим категориям положены льготы и дополнительные выплаты, учителей поддерживают разнообразными программами. О дополнительном персонале, без которого детские сады существовать не смогли бы, обычно забывают и закрывают глаза на низкую оплату труда, несмотря на то, что деятельность связана с физическими нагрузками.

"