Posted 29 апреля 2020,, 13:32

Published 29 апреля 2020,, 13:32

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

В Белгородской области на выплаты сотрудникам скорой помощи потратят 29 млн рублей

29 апреля 2020, 13:32
Стимулирующие надбавки получат все работники скорой помощи без исключения. Начисляться они будут в зависимости от количества отработанных смен бригадой. Средства уже поступили на личные счета сотрудников медучреждения.

О дополнительных выплатах на ежедневном брифинге на тему коронавируса сообщила заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева. По её словам, в регионе на единовременные стимулирующие выплаты всем категориям работников скорой медицинской помощи выделили 29 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Савченко.

Надбавки получат не только врачи и фельдшеры бригад скорой помощи, но и водители с медсёстрами. Объём выплаты составляет 50% от средней зарплаты по экономике региона за последние девять месяцев предыдущего года. Зубарева также отметила, что уже сегодня деньги перечислили на личные счета всех работников. Начисляться средства будут не за количество выездов, а за количество отработанных смен.

Если это специализированная бригада, то её целенаправленно отправляют на вызовы предполагаемых инфицированных, на выезды больных пневмонией, ОРВИ либо гриппом, потому что это уже потенциальный риск. На первом этапе работы, когда количество заболевших коронавирусом было невысокое, не было необходимости создания специализированных бригад. Просто определялась смена для выезда к таким пациентам. Поэтому и сейчас доплаты будут начисляться за количество смен.Наталия Зубарева, заместитель губернатора Белгородской области

Напомним, 27 апреля стало известно, что на допвыплаты медработникам выделили 13,5 млн рублей. Их получат те медики, которые не попали под выплаты по постановлению правительства РФ. Например, сотрудники пульмонологических отделений и патологоанатомических бюро.

"