Posted 29 апреля 2020,, 12:08

Published 29 апреля 2020,, 12:08

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Приезжающих в Белгородскую область украинцев сопроводят на погранпункт «Нехотеевка»

29 апреля 2020, 12:08
Граждан Украины по прибытии в Белгородскую область поставят на учёт и сопроводят для пересечения государственной границы. Автобусы выделит региональный департамент строительства и транспорта. Соответствующее постановление подписал губернатор.

Евгений Савченко подписал документ о мерах по предупреждению распространения COVID-19 на территории Белгородской области. Согласно ему, главы администрации Белгорода и Белгородского района вместе с правоохранителями должны обеспечить встречу и учёт граждан Украины, которые прибывают из других регионов России с высоким уровнем распространения коронавируса в Белгородскую область. Речь идёт об украинцах, которые приехали в регион самолётом, поездом или автомобилем.

Граждан Украины должны отвезти на пограничный пункт «Нехотеевка» для пересечения государственной границы. Автобусы выделит региональный департамент строительства и транспорта. Оплачивать проезд до границы будут граждане Украины. Постановление вступает в силу с 1 мая 2020 года.

Также, согласно документу, в Белгородской области продлеваются нерабочие дни до 11 мая. Работать будут только те организации, чья деятельность не попадает под запрет, связанный с режимом повышенной готовности из-за коронавируса.

Напомним, из-за ограничительных мер число въезжающих в Белгородскую область через государственную границу сократилось в десять раз.

"